Решаем вместе
Есть вопрос?
8 (812) 246-91-10 (Приёмная директора)  8 (812) 246-91-16 (Приёмная комиссия) VK

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Многофункциональный региональный центр прикладных квалификаций
«Техникум энергомашиностроения и металлообработки»

Новости

Концерт оркестра им. Павла Ивановича Смирнова

24 января обучающиеся Техникума энергомашиностроения и металлообработки (Иван Ключко и Даниил Гурин из гр.52, Павел Савин и Иван Шнайдер из 51 гр., Маша Стрекозова из 64 гр., Иван Смирнов, Степан Трушечкин, Никита Лусс-Лосев из 63гр.) побывали на концерте оркестра им. Павла Ивановича Смирнова. Мероприятие было посвящено 73-й годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и прошло во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга. Этот выдающийся музыкальный коллектив – лауреат многих международных и всероссийских фестивалей и конкурсов, был создан в 1943 году в блокадном Ленинграде заслуженным артистом РСФСР Павлом Ивановичем Смирновым. Уже через полгода после создания оркестра были сделаны первые записи оркестра на радио. В настоящее время коллектив насчитывает в своем составе 250 молодых музыкантов - учащихся системы образования города Санкт-Петербурга. В репертуаре произведения русской и зарубежной классики, эстрадные, джазовые и фольклорные произведения.

Лишь малая часть из них прозвучала на концерте, однако и эта маленькая толика произвела на ребят неизгладимое впечатление. Виртуозное исполнение не раз вызывало бурные овации зала и просьбы исполнить особо понравившиеся музыкальные произведения «на бис». Концерт действительно оставил след в душах ребят, и после его окончания еще не один день звучали от них слова восхищения музыкантами и их виртуозным владением инструментами.

Т.Л. Якунина

Мастер п/о гр.52

Search