Решаем вместе
Есть вопрос?
8 (812) 246-91-10 (Приёмная директора)  8 (812) 246-91-16 (Приёмная комиссия) VK

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Многофункциональный региональный центр прикладных квалификаций
«Техникум энергомашиностроения и металлообработки»

Новости

Визит в Гамбург нашей делегации

В период с 25 по 28 сентября 2018 года делегация СПБ ГБПОУ «МРЦПК «Техникум энергомашиностроения и металлообработки» посетила Профессиональную школу стали - и машиностроения BS04 города Гамбурга (Федеративная Республика Германия).

Поездка была организована в соответствии с «Двусторонним соглашением о сотрудничестве в области образования», заключенным 1 сентября 2017 года в ходе визита в Гамбург делегации Комитета по образованию во главе с председателем Комитета Ж.В. Воробьевой.

В составе нашей нынешней делегации были директор техникума В.А. Пшонко, мастера производственного обучения и студенты 3-4 курсов, обучающиеся по профессии «Наладчик станков в механообработке».

В ходе визита члены нашей делегации ознакомились с учебно-материальной базой обеих площадок профессиональной школы, приняли участие в круглом столе по вопросу: «Профессиональное образование и построение занятий в дуальной системе на примере BS04», где выступила представитель Гамбургского Института профессионального образования (HIBB) С.Шмидт. Во время заседания директор техникума Пшонко В.А. представил презентацию нашего образовательного учреждения, а будущие выпускники школы, проходящие практику на заводе «Даймлер AG», где производятся автомобили «Мерседес», рассказали об особенностях модульного практического обучения на этом предприятии.

Наши педагоги и студенты приняли участие в практическом занятии совместно с учебной группой гамбургской школы на тему: «Введение станков ЕМСО на занятиях», где смогли задать много вопросов по программному обеспечению и оснащению мастерских, практическому использованию оборудования в учебном процессе. Мы также посетили завод по производству погрузчиков фирмы STILL, где подробно ознакомились с порядком прохождения производственной практики студентами BS04 и условиями труда на этом всемирно известном предприятии.

В ходе визита состоялся товарищеский турнир по настольному теннису с участием педагогов и студентов обеих образовательных учреждений, где победила дружба, а члены нашей делегации ознакомились с культурными достопримечательностями крупнейшего портового города Германии.

По итогам визита нашим участникам были вручены сертификаты, обсужден план сотрудничества и обмена делегациями на 2019 год. Состоялся обмен опытом практического обучения студентов на станках с программным управлением и такие визиты, несомненно, служат делу укрепления дружеских связей по линии образования между нашими великими народами.

Директор техникума В.А. Пшонко

Search