Решаем вместе
Есть вопрос?
8 (812) 246-91-10 (Приёмная директора)  8 (812) 246-91-16 (Приёмная комиссия) VK

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Многофункциональный региональный центр прикладных квалификаций
«Техникум энергомашиностроения и металлообработки»

Новости

Торжественное завершение чемпионата

30 ноября 2018 года в Экспофоруме Санкт-Петербурга завершились IV Открытый региональный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WSR и городской конкурс «Шаг в профессию!».

В этом году честь представлять техникум была доверена двум учащимся 51 группы Хакимову Никите и Никифорову Вадиму. Готовил ребят к конкурсу мастер производственного обучения Селезнёв Кирилл Владимирович. Очень помогли в подготовке новые станки фирмы ДМГ-МОРИ и оборудование учебной мастерской, совсем недавно открытой для обучения в нашем техникуме, которые позволили приобрести и закрепить определённые навыки выполнения сложных технических заданий.

И Никита, и Вадим достойно справились с конкурсными заданиями, за короткий отрезок времени (а на выполнение задания отводилось 4 часа – от знакомства с чертежом до сдачи готовой детали) смогли не только создать программу, но и изготовить саму деталь. Никита вообще выступал первым из участников, и ему психологически было труднее.

В результате экспертной оценки оба наших участника стали призерами городского конкурса профессионального мастерства: Никита Хакимов занял 2 место в компетенции «Токарные работы на станках с программным управлением», а Вадим Никифоров – 3 место в компетенции «Фрезерные работы на станках с программным управлением».

Награждение состоялось 1 декабря в городском дворце творчества молодежи (Аничковом дворце), и ребята получили от организаторов памятные медали и дипломы призеров IV Открытого регионального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WSR. Поздравляем с успехом и желаем новых больших достижений в профессиональном мастерстве!

Директор В.А. Пшонко

Search