Решаем вместе
Есть вопрос?
8 (812) 246-91-10 (Приёмная директора)  8 (812) 246-91-16 (Приёмная комиссия) VK

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Многофункциональный региональный центр прикладных квалификаций
«Техникум энергомашиностроения и металлообработки»

Новости

День гражданской обороны

Сегодня, 4 октября, отмечается День гражданской обороны страны. В рамках мероприятий, посвященных празднику, а также в целях пропаганды безопасности жизнедеятельности в Санкт-Петербургском государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждение «Многофункциональный региональный центр прикладных квалификаций «Техникум энергомашиностроения и металлообработки» (СПб ГБПОУ «МРЦПК «ТЭиМ») прошло практическое открытое мероприятие «ГО - вчера, сегодня, завтра»

Преподаватель ОБЖ и БЖ Путилин Д.С.  еще раз напомнил, ребятам 92 и 93 групп, об истории зарождения гражданской обороны, основной роли гражданской обороны в современном мире, ее целях и задачах. Подробно проговорил алгоритм действия граждан в случае распространения сигнала: «Внимание всем!». В завершении мероприятия  на стадионе нашего техникума  прошли соревнования между группами 92 и 93. Ребята совершенствовали свои умения и знания в одевании противогаза, одевании костюма ОЗК, переноске раненого на носилках, оказании первой помощи пострадавшему. Мероприятие прошло в интенсивном темпе и вызвало живой интерес. Победила команда 92 группы. Молодцы ребята!!!

Подобные уроки по гражданской обороне — это важная работа, необходимая для формирования у подрастающего поколения культуры безопасности и ответственного отношения к жизни, здоровью и окружающей среде.

Каждый должен помнить о безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.

      

 

Search